“Живая библиотека” об экономии ресурсов

Миниатюра

21 февраля мы провели одно из любимых мероприятий – “живую” библиотеку. Этот учебный год в нашем Центре был объявлен годом экологии отношений и экологии как отношении к жизни, поэтому и “живая” библиотека была посвящена этой актуальной и многогранной теме.

В качестве “книг” “Живой” библиотеки выступали эксперты в области разумного потребления: они рассказали о том, как самому стать экономным потребителем и как экологичное потребление может быть реализовано в корпоративной политике.

Дарья Алексеева из благотворительного фонда “Второе дыхание” рассказала о том, что все вещи, которые нам не нужны, могут получить вторую жизнь. Рассказала, как одежду секонд-хенд собирают, сортируют и продают, раздают нуждающимся или перерабатывают.

Анастасия Григорьева из компании “Глобус” говорила о том, как в рамках большой организации решается проблема экономного потребления и как организация заботится об окружающей среде.

Анна Кудашева из движения ECA рассказала, какие шаги в области разумного потребления доступны простому человеку, что можно делать и для чего, а еще о том, влияем ли мы на окружающее пространство, и если влияем, то как.

Большое спасибо библиотеке им. Некрасова за предоставленное для проведения мероприятия помещение.

Больше фото мероприятия в нашей галерее.