Мастер-класс “Как искать работу. Резюме”

Миниатюра

В конце января у нас побывали долгожданные гости – Наталья Авдеева и Елена Григорян из Агентства профессионального брендинга Brand Your Talent – и провели мастер–класс на тему «Как искать работу. Резюме» в рамках проекта “Профи”.

Проект “Профи” направлен на поддержку воспитанников и выпускников детских домов и интернатов в поиске своего профессионального призвания. Проект помогает ребятам увидеть свои сильные стороны и таланты, сформировать коммуникативные навыки и деловые качества, необходимые для будущей карьеры.

Поскольку Наталья и Елена являются истинными экспертами в области подбора персонала, то для нас не возникало вопроса, кого пригласить для проведения мастер-класса на заданную тему. Ведущие поделились лайфхаками о том, где и как создать притягивающие взгляды резюме, как выдержать его структуру, как содержательно наполнить. Ребята с большим интересом задавали вопросы.

Навык составления резюме актуален не только для наших студентов, но и для всех людей, находящихся на профессиональном пути. По статистике именно молодые люди, ищущие первую работу, допускают множество типичных ошибок при составлении резюме, поэтому так важно все проговорить с ребятами в самом начале. Кроме того, чем качественнее и понятнее составлено резюме, тем более привлекательным оно будет для работодателя и тем больше шансов быть замеченным и получить приглашение на собеседование.

Кстати, о том, как пройти собеседование, ребята разбирались на следующем занятии вместе с потрясающим гостем.

Благодарим Наталью и Елену за проведение насыщенного, полезного мастер-класса. Спасибо всем участникам за важные вопросы, включенность и помощь в организации.