Образовательный центр – одна из программ “Вверха”. А еще – его сердце, то что создает особую энергию всей организации. Энергию преодоления, роста, развития.
Как он устроен? Из чего состоит? Какие задачи решает?
Вся информация – в видео.  Далее »

Дистанционное образование: как офлайн-мероприятие помогает онлайн-обучению

Весной проходит важное для “Вверха” событие – семинар проекта дистанционного образования. На два дня в московском “доме” Центра собираются преподаватели, специалисты домов-интернатов, с которыми работает проект, сотрудники Центра. Для двух дней программа очень насыщенная, основной темой в этот раз были 4К: кооперация, коммуникация, креативность, критическое мышление и их роль в образовательном процессе. Федеральный проект “Учитель для…  Далее »

Дистанционное образование: на расстоянии, но рядом

C 2014 года в “Вверхе” реализуется проект дистанционного образования. Что он собой представляет? Расскажем словами его руководителя, Елены Борисовны Ивановой: «Проект очень важный и сложный, так как преподаватель и студент общаются только через монитор. В образовательном центре в Москве есть много всего кроме уроков: клубы, экскурсии, просто общение за чаем в коридоре. В первую очередь – это место, где учат…  Далее »

“Профи”: шаги в будущее

Определиться, чему хочешь посвятить жизнь, непросто. Студентам “Вверха” – особенно, так как большинство из них из коррекционных школ. Изначально у ребят суженная жизненная перспектива, так как по окончанию школы их ожидал не аттестат, а свидетельство , которое сильно ограничивало будущий выбор профессии. Решиться переиграть этот сценарий – пойти учиться к нам, чтобы получить-таки аттестат – большой…  Далее »

Два раза в год мы выезжаем на экскурсии со студентами Образовательного центра.

Для чего нам нужны эти экскурсии? Для просвещения, сплочённости, смены обстановки и чуда, конечно же. В этот раз для поездки выбрали февральские выходные и Переславль-Залесский. Мы посетили Гарлицкий монастырь, походили по территории, прошлись по боевому ходу, поднялись на башню, посетили экспозицию. И все это время нам две прекрасные женщины проводили экскурсию и вводили в исторический…  Далее »

Зима, теперь уж точно до свидания!

Весна все более настойчиво устанавливает свои порядки. Уже тяжело представить, что еще недавно был традиционный зимний лагерь в Бельском Устье с его новогодней программой, бизнес-игра, много других ярких впечатлений. Но, как всегда, главное мерило – уроки. За январь и февраль их было 2212! Каждое занятие – шаг вверх для наших воспитанников. И на этом пути…  Далее »

Открываем сбор на дистанционные уроки для ребят из детских домов и кризисных семей

Миниатюра

Вы не устроитесь на хорошую работу без документа об образовании. Вы не получите документ об образовании, не сдав экзамены. Вы не сдадите экзамены, если к ним не подготовитесь. Это квест для любого подростка, в которого семья и учителя вкладывают силы и время. А если нет семьи, нет возможности учиться в обычной школе, нет поддержки значимых…  Далее »

Зимний лагерь состоялся!

Спасибо, что поддержали зимний лагерь в Бельском устье! Вместе мы собрали красивую сумму: 102 024 рублей . Недостающие средства предоставили несколько частных доноров, давних друзей фонда. Вместе с волонтерами воспитанники психоневрологического дома-интерната прожили насыщенные пять дней! Их лейтмотивом был “Маленький принц” Экзюпери. В этой маленькой жизни был показ мультфильма – как в кинотеатре – в темноте, с поп-корном и…  Далее »

2023: итоги года

Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов, от которых перехватывало дух. Если посмотреть на 2023-й через призму этого утверждения: каким прошедший год был для “Вверха”? Ярким! И эмоции не всегда были счастливыми. Центр «Вверх»

  • В начале года было тревожно. Проблемы с финансированием ставили под вопрос функционирование программ в полном размере. Поэтому, в январский вечер, когда наши фандрайзеры узнали…  Далее »

Сбор для для детей и молодых взрослых с особыми потребностями в деревне Бельское Устье Псковской области

Дорогие друзья, Давайте вместе создадим волшебный Новый год для детей и молодых взрослых с особыми потребностями в деревне Бельское Устье Псковской области. Этот проект в формате лагеря на 8 дней в новогодние праздники, который мы запланировали с волонтерами (более 20 чел) — шанс для 80-ти воспитанников интерната получить редкий опыт праздника. Мы хотим дать возможность…  Далее »