“Полная рубаха” в поддержку волонтерского зимнего лагеря

Миниатюра

Совсем скоро наступят Новый год и Рождество. А у кого-то в обратном порядке. Независимо от нашего с вами отношения к этим дням, традициям и времени дети ждут праздника. Все дети.

Каждый ребенок хочет получить подарок, одеться в глупый праздничный наряд, кого-то обнять. Съесть конфет больше положенного. А может, высказать свое ко всему этому безразличие, равнодушие и даже отвращение. Главное, чтобы кому-то твое высказывание было небезразлично, верно?

Каждый год, зимой и летом, Центр “Вверх” устраивает волонтерские поездки в Бельско-Устьенский детский дом-интернат для детей с особенностями развития. Во время лагеря волонтеры ежедневно проводят развивающие занятия с детьми, много общаются. вместе готовят, занимаются спортом и проживают настоящие каникулы – будь то летние или зимние.

Этой зимой волонтеры по традиции проведут зимний лагерь для ребят, с 1 по 8 января они будут приходить к детям и заниматься с ними всем, чем умеют, и учиться вместе тому, что не умеют, но очень хотели бы.

Будут устраивать праздник, будут говорить, готовить и обниматься. Организовывать дискотеку, проектировать города, устраивать спартакиады. О том, как прошел зимний лагерь в прошлом году, об атмосфере, программе и впечатлениях рассказали наши волонтеры здесь.

Чтобы этот лагерь состоялся и мы смогли устроить ребятам из детского дома настоящие зимние каникулы, 23 декабря мы проводим акцию “Полная рубаха” в поддержку лагеря в баре Punk Fiction (Ольховская ул., 14 c 1, вход через арт-пространство “Авиатор”). Мы верим, что вместе мы сможем собрать “полную рубаху”, и этого будет достаточно, чтобы покрыть расходы на сказочный зимний лагерь.

Подробности о мероприятии, а также информацию об участниках вы сможете найти в группе Полная Рубаха Вконтакте, а также на Facebook.

В программе мероприятия:

17.40 — открытие Полной Рубахи.
Расскажем, кто мы, зачем этим занимаемся и как можно присоединиться или помочь.

18.00 — «Королевство другой луны».
Очерки, рассказы и видеозарисовки о Бельском Устье.

19.00 — благотворительный аукцион.
Лоты: работы выпускников и учащихся Центра равных возможностей “Вверх”, картины андеграундных художников, художниц и иллюстраторов; изделия из дерева от столярной мастерской «РукиОттуда» и другие прекрасные вещи.

20.20 — музыкальный концерт.
Группы будут объявлены в ближайшее время.

Весь вечер вы можете участвовать в беспроигрышной лотерее и игре «Тайный друг», сделать татуировки или приобрести изделия из дерева от мастерской «РукиОттуда» и мерч Центра равных возможностей “Вверх”. Все вырученные средства пойдут на нужды зимнего лагеря.

Готовить для вас в этот день будет кафе VEGANGA, в баре PUNK FICTION предусмотрены этичные позиции.