Дом с маяком

Миниатюра

Наши учителя, в том числе волонтёры, проводят занятия с детьми и подростками из Фонда “Дом с маяком» по двум школьным предметам: математике и английскому. Проект стартовал в июне 2020 года.
С июня 2020 года было проведено 480 уроков для 10 учеников. В проекте задействовано 8 учителей.

Ребятам нужна разная помощь в изучении предметов: кому-то нужно подтянуть материал, кому-то помочь подготовиться к сдаче экзамена, кому-то интересно получить более глубокие знания по предмету.

Юлия Михайловна, мама Вани и Маши (1 и 4 класс)

Мне кажется, что английским нужно заниматься постоянно. У меня не было возможности заниматься с Ваней и Машей, поэтому программа является большим подспорьем для нашей семьи. У преподавателя интересные подходы, он разработал свою мотивационную систему. Также мне нравится, что есть много заданий на слух, которые распределены на каждый день, а не только на дни, когда проводятся уроки.

Маша хочет быть ветеринаром и лечить всех домашних животных мира, а поскольку английский — интернациональный язык, она хочет его выучить. Ваня только закончил первый класс, поэтому он пока что не определился, чем он хотел бы заниматься.

Полина, ученица 3 класса

Алла (преподаватель) мне нравится, потому что она очень добрая, может повторить и объяснить несколько раз, если я не понимаю. Я люблю английский язык и, когда вырасту, я хотела бы стать врачом. Ещё не знаю каким, но уже с самого детства, когда кто-то в семье болел, мне всегда хотелось всех вылечить. Я бы хотела создать такие таблетки для людей, которые всех бы лечили. Это моя мечта.

Анна Леонидовна, мама Полины

Полина плохо знала английский, у меня четверо детей, и я просто не успевала с ней заниматься, поэтому я была очень рада, когда нам предоставили такую помощь. За год Полина поднялась с тройки до пятерки.

Мария Валерьевна, мама Миры (4 класс)

Мире понравился молодой преподаватель. Взрослые педагоги, возможно, больше держат дистанцию на психологическом уровне, поэтому молодой преподаватель — это классно!

В силу умеренных двигательных особенностей вся история, связанная с изучением иностранных языков и работой дистанционно, очень важна. Сейчас у Миры ушел страх перед изучением иностранного языка, она осваивает всякие приложения, игры, улавливает общий языковой поток. За год ощущается реальный прорыв.

Вадим, ученик 9 класса

Я занимаюсь английским и математикой с июня прошлого года. Занятия часто проходят в формате игр. Преподаватель отправляет мне специальные карточки. На них написаны слова на английском и мне надо отгадывать их значение на русском. Английский язык мне нужен для программирования. Программирование сайтов — это то, чем мне нравится заниматься больше всего. И без знаний английского это было бы тяжело.

Ольга Сергеевна, мама Вероники (5 класс)

Пока что у нас было всего три занятия. Вероника любит путешествовать, поэтому я бы хотела, чтобы она владела английским на хорошем разговорном уровне. Преподаватель очень понравился и мне, и дочке. Тех знаний, которые дают в школе, нам сейчас не хватает, поэтому надеемся на то, что занятия дистанционно нам помогут.