Деловая конференция в формате TED в библиотеке им. Некрасова.

Миниатюра

В этом семестре все студенты центра учились выступать публично. Данная игра стала итогом того, что изучали ребята на протяжении последних месяцев. TED расшифровывается как technology, entertainment, design — то есть технологии, развлечения, дизайн. Формат TED подразумевает устные выступления участников на совершенно разные темы.

Все ребята были разделены на шесть команд. За небольшой отрезок времени нужно было выбрать тему и выстроить ход будущего выступления. Каждая из команд должна была выбрать спикеров (от 1 до 4), которые представляли бы команду во время выступления.

Спорт, благотворительность, образование, настольные игры, архитектура, здоровье. Темы, выбранные участниками, были разнообразны и каждая из команд старалась раскрыть её своим собственным методом.

Первое место между собой разделили команды, которые выстраивали свои публичные выступления на тему благотворительности и археологического туризма в России. Судьи отметили отличную командную работу первых участников, а также оригинальность выбранной темы второй команды.

Проект “ПРОФИ” поддерживается Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.