Вифлеемский огонь в канун Рождества в Англиканской церкви Св. Андрея!

Миниатюра

В этом году празднование Рождественских и Новогодних праздников для нас всех ознаменовано важным событием— в Москву прибудет Вифлеемский огонь!

Более десяти лет Англиканская церковь Святого Андрея поддерживает Образовательный Центр для выпускников интернатов и детских домов и предоставляет помещение для проведения занятий и праздников. В этом году празднование Рождественских и Новогодних праздников для нас всех ознаменовано важным событием— в Москву прибудет Вифлеемский огонь!

Англиканская церковь св. Андрея является спонсором доставки  Вифлеемского огня из Варшавы через Минск и Смоленск в  Москву. Из грота Рождества Христова в Вифлееме его доставят в Вену и передадут представителям всех религиозных конфессий. Скауты со всего континента зажгут в своих лампадах частицу благодатного Вифлеемского огня и повезут его в разные страны, в том числе и в Польшу, в Варшаву.

Как отметил настоятель церкви о. Саймон Стивенс, «Вифлеемский огонь—христианский символ света и любви в темном мире». В нашу церковь он прибудет в канун Рождества и будет находиться здесь во время Рождественской службы. В течение следующих пяти дней скауты из Северной России, Урала и арктической части России  зажгут здесь свои лампады и разнесут огонь по всей России.

Скауты—обычные мужчины и женщины, и именно они приносят свет в Центральную Европу, чтобы  потом доставить его на Восток.

Англиканская Церковь впервые становится спонсором доставки священного пламени в Россию. «Для нас большая честь отправиться в Варшаву и забрать огонь оттуда. Я пожелал скаутам удачно провезти огонь через Беларусь!», – сказал  отец Саймон. Благодаря этому событию тысячи верующих передадут друг другу частицу Вифлеемского огня с пожеланием добра и мира в канун Рождества.

Большое спасибо  о. Саймону Стивенсу за помощь и поддержку Центра “Вверх”, благодаря которой в нашем Центре могут обучаться и получать помощь более ста выпускников интернатов и детских домов!