Студенты Центра “Вверх” выступили в качестве экспертов конкурса “Доброволец года-2011”

Миниатюра

В январе студенты нашего Центра приняли активное участие в решающем этапе конкурса «Доброволец года-2011», проведенного среди волонтеров, благотворительных организаций и фондов.

По инициативе Сергея Гузева—председателя регионального общественного движения «Город мечты», наши ребята выступили в качестве экспертной группы Конкурса к номинации «Добровольчество для НКО». Как считает Сергей, никто объективнее не сможет оценить благотворительную деятельность, чем ребята, которые сами общаются с волонтерами в нашем Центре и видят, насколько важна и существенна их помощь и поддержка.

В задачи ребят входила презентация благотворительной организации или инициативной группы—каждый студент по представленным сведениям рассказывал о деятельности конкурсанта, его благополучателях и дальнейших планах, а затем высказывал свое мнение. Слушая докладчика, остальные эксперты  оценивали участников по следующим критериям:

1) общественная значимость представленной работы;

2) эффективность используемых технологий, методов, программ;

3) конкретные результаты и долгосрочность воздействия;

4) возможность тиражирования опыта, а также отмечалось мнение и комментарий эксперта.

Таким образом было представлено 15 участников Конкурса и подведены предварительные итоги, которые, как мы узнали позже, полностью совпали с окончательным мнением главных экспертов.

Ребятам очень понравилось это мероприятие, которое дало ощущение того, что их мнение может быть значимо в таком важном деле.

Спасибо Сергею Гузеву за интересный формат мероприятия  с участием наших ребят, а также спасибо всем студентам Центра «Вверх» за интересные комментарии и идеи!