Вечер среды с Екатериной Шульман

Миниатюра

20 декабря студенты и преподаватели Центра “Вверх” провели необычный вечер вместе. Учебный триместр подходил к концу, горячая пора контрольных работ и зачетов оживила всех, и студентов, и педагогов, наполнив ожиданием предстоящих праздников.

Вечер был необычным, потому что в гостях у нас побывала Екатерина Шульман – известный политолог, журналист, и говорили мы на очень важные темы. Например, на встрече обсудили то, чем граждане отличаются от населения, разобрались в том, что делает человека гражданином, откуда берутся обязанности и права и что приходит раньше.

После лекции студенты задавали вопросы Екатерине и с интересом обсуждали мнение друг друга. Мы рады, что ребятам понравился такой формат встречи, поскольку уже давно мечтаем запустить проект “НаукаНаУхо”, или “Еще проще о сложном”.

В рамках проекта мы будем приглашать известных в своей сфере людей, ученых, создателей уникальных проектов и просто интересных собеседников, чтобы узнавать о чем-то новом и вдохновляться. Благодаря проведенному вечеру с Екатериной Шульман наша мечта стала исполняться.

Завершился вечер интеллектуальной игрой, которую провели наши давние друзья и замечательные ведущие Екатерина и Алексей. К слову сказать, мы очень любим интеллектуальные игры, дебаты и конференции.

Встреча прошла в в Hyunday Motorstudiо, и мы благодарим сотрудников студии за очередной теплый прием.

Большое спасибо Екатерине Шульман за интересный рассказ, за новое знание, обсуждение и приятное общение.

Спасибо Полине Быконя за фоторепортаж этого вечера.

Полная запись лекции “Как стать гражданином?”