Премьера спектакля “Записки сумасшедшего”

Миниатюра

9 декабря состоялась премьера долгожданного спектакля «Записки сумасшедшего»

Спектакль был просто великолепен! Актерская игра и сами актеры были на высоте! Ребята, мы вами гордимся!

Участники театральной студии “Школа Злословия” – выпускники Центра “Вверх” – несколько лет назад заявили о себе рядом спектаклей, которые были поставлены на настоящей сцене музея-театра “Булгаковский дом”. Ребята самостоятельно выбирают произведения, пишут тексты, репетируют и ищут костюмы – все для того, чтобы в очередной раз удивить своим глубоким мироощущением и осознанием себя частью его.

Спектакли, которые ставят ребята, показывают нам не только пример театрального искусства, они указывают на болезнь общества, на злободневные проблемы, решение которых остается за каждым из нас.

Викентий Екимов – автор идеи, режиссер и постановщик спектаклей, творческий руководитель Подпольного театра Центра “Вверх” – “Школа злословия” так описывает идею, которая лежит в основе этого спектакля:

Жалкий человек, который занимает место, где его никто не видит и не слышит.
Жалкий человек, который мечтает о жаловании, о достоинстве, о ЛЮБВИ.

Жалкий человек, в одиночестве жадно нюхающий платок, который забыла возлюбленная – единственное, на что он смеет рассчитывать – и повторяющий, ограничивая себя даже в мечтах: «Ай-ай, ничего-ничего, молчание…»

Ему только и положено что мечтать, ведь он не может что-либо изменить. Общество, которое угнетает его, не принимает и высмеивает, в котором он существует, но не живёт, сводит его с ума. И когда жалкий человек поднимает голову и задается взрывоопасным вопросом: «Отчего я титулярный советник?», ответом общества оказывается диагноз «шизофрения».

Жалкий взбунтовавшийся человек замкнут в четырех стенах, наедине с собой, своим прошлым и своим безумием.

Четыре стены и воображение, в котором они исчезают. Воображение, которое дает ответы на поставленные им вопросы. Воображение, позволяющее ему быть таким, какой он есть, дарящее ему глоток той жизни, о которой он мечтает.

От продажи билетов ребятам удалось собрать 43 000 руб.!

Все средства, полученные от продажи билетов, направлены в Центр “Вверх” на реализацию образовательных программ для выпускников и воспитанников детских домов.

Мы благодарим музей-театр “Булгаковский дом” за поддержку наших актеров и за возможность поставить спектакль на настоящей театральной сцене!

Большое спасибо всем, кто пришел в этот день поддержать наших актеров!