Люди Вверха: Элина

Миниатюра

Продолжаем знакомить вас с нашими учителями. Несколько рандомных фактов об Элине: она работает моделью на фотосъемках, поднималась на Эльбрус, жила в Италии и Турции, училась на актерских курсах, а еще она преподает литературу в «Вверхе» с начала этого года (хотя когда-то училась на химика). Эля узнала о «Вверхе» после того, как пошла работать волонтеркой в летний лагерь в Бельском устье, и вот с тех пор она с нами. Делимся короткими кусочками разговора с ней.

Что тебя восхищает в ребятах?

Восхищает, что не смотря на то, что зачастую им трудно даётся процесс обучения они находят в себе силы приходить изо дня в день. И, пожалуй, то, насколько у них быстро меняются паттерны поведения после того, как они пришли в свободный во всех смыслах «Вверх». За этим интересно наблюдать. Правило поднимать руку, чтобы выйти в туалет, четкая программа, слово учителя – закон, и прочее. Тут этого нет. На своих занятиях я старалась и стараюсь давать им максимальную свободу – и вижу насколько они ее легко принимают и учатся пользоваться ею. И эта легкость меня восхищает в них.

Курилка

Мы постоянно выходим в курилку, причем выходят даже те, кто вообще не курит. Просто, чтобы постоять всем вместе и поболтать. Ребята задают очень крутые вопросы. Мы абсолютно про все разговариваем. Вообще практически на каждом занятии в какой-то момент ловлю себя на чувстве, что ты находишься в нужном месте в нужное время. Да ещё и кайфуешь от этого. Ни с чем несравнимое чувство

Что расстраивает

Расстраиваюсь, когда ребята не приходят, не потому что организаторские моменты, а потому что я приношу материал и, знаешь, как когда ты посмотрел классный фильм или прочел классную книгу, тебе хочется поделиться этим со своими друзьями. Чтобы они тоже узнали, про то что этот фильм и какой он классный. Я точно так же прихожу и немного расстраиваюсь, когда ребят нет, потому что получается, что я не могу им рассказать такую клевую информацию.