Экскурсия в гипермаркет Глобус

Миниатюра

13 апреля мы побывали на одной из самых интересных экскурсий в производственных отделах гипермаркета Глобус. Глобус – один из партнеров и спонсоров Центра “Вверх”, который поддерживает образовательные программы и новый кулинарный проект “МасломВверх”.

Эта экскурсия в Глобус была первой, можно сказать, экспериментальной: мы задумали показать ребятам, в особенности тем, кто ищет работу или ищет себя, насколько разнообразен мир профессий. В Глобусе мы увидели те профессии, которые зачастую не видны обычным покупателям, но жизненно необходимы всем нам. Первым мы посетили хлебный отдел – масштабы производства и запах теплого хлеба не оставили равнодушным ребят, кондитерский отдел оказался самым вкусным. В мясном отделе мы познакомились с сотрудником, который удивил всех любовью к своей работе, сказав, что его “работа – это как дом”, в котором нас встречали и угощали очень гостеприимно.

Ребята были очень впечатлены увиденным и задавали много вопросов по делу. Надеемся, что эти впечатления изменят представления ребят о профессиях, которые им сегодня кажутся непривлекательными и неинтересными.

Большое спасибо Светлане Анатольевой, Анне, Анастасии за приглашение на экскурсию, за вкусный обед и подарки!

О том, как это было, расскажут фото 🙂

_DSC0018

_DSC0031

_DSC0026

_DSC0064

_DSC0072

IMG_1266

_DSC0076