Выпускной и химические опыты

Миниатюра

21 мая в Вверхе состоялся мини-выпускной для ребят, которые учатся в Центре, но пока еще проживают в интернате и для тех, к кому преподаватели из Центра приезжают в интернат и проводят дополнительные занятия.

Большой выпускной обычно проходит в конце июня, когда ребята получают аттестаты за 9 и 11 классов, после окончания экзаменов. Но в это время часть наших младших студентов уже будет в летних лагерях, и было бы нечестно отмечать это событие без них. Поэтому традиционно также устраивается “альтернативный” выпускной.

В этом году он проходил не в здании собора (который добавляет мероприятию немало торжественности), а на заднем дворе школы. Потому что мы ставили опыты =)

Своих друзей-химиков, которые устроили для ребят невероятный мастер-класс, позвала Маша – куратор работы Вверха с московским интернатом, где преподаватели проводят занятия.

Некоторые штуки оказались невозможными для понимания… но ужасно затягивающими… и местами парадоксальными ))))

Закончилось все “простейшим” (и весьма феерическим) фейерверком, который образовался благодаря трудновыговариваемому составу веществ и горелке обыкновенной.

А дальше был выпускной =)

Фото Сергея Шубкина

Благодарим Мажугу Александра и Фадеева Алексея за интересный мастер-класс! Желаем всем ребятам хорошо провести лето!

Алексеева Дарья