В Центре “Вверх” начался новый учебный год

Миниатюра

15 сентября наш Центр вновь открыл свои двери для ребят – воспитанников и выпускников коррекционных детских домов и интернатов, желающих получить образование.

Мы поздравили наших выпускников, которые сдали экзамены за 9 и 11 класс и поступили в колледжи и вузы, поприветствовали новых преподавателей и волонтеров и рассказали о новых проектах.

В день открытия мы познакомились с новым настоятелем Англиканского Собора – отцом Клайвом, который впервые вместе с нами поздравлял ребят с новым учебным годом.

В этом году у нас много новых студентов, которые хотят учиться и готовиться к экзаменам за 9 и 11 классов. Большой приток новых ребят связан с изменением ситуации в системе образования – колледжи перестали готовить ребят к экзаменам за 9 и 11 классов и выдавать аттестаты – образование выпускников коррекционных детских домов и интернатов вновь осталось их личной проблемой и легло на плечи некоммерческих организаций и фондов.

В этот день у нас в гостях побывал ТК Общественное телевидение России, небольшой сюжет о нас можно посмотреть в социальном репортаже.