Учимся играюче

Миниатюра

В субботу 17 июня прошла “Своя игра” для группы “Самостоятельные взрослые”. Сначала учащиеся вместе с куратором Женей приготовили пирог, а затем перешли в аудиторию, где их уже ждал коллектив преподавателей очно и по зуму.
Преподаватели подготовили вопросы по темам уроков и с занятий кулинарии, а также по совместной деятельности за прошедший год.

Например, учитель Пётр спросил, что такое история, а также задал вопрос на определение века по году. Ксения решила напомнить студентам произведения Н. В. Гоголя, а Татьяна попросила рассказать про значение звонков в театре. А Женя, ведущая занятий по кулинарии, спросила, чем отличается миксер от блендера.

Проверьте себя и ответьте на такие вопросы: что такое рецензия, зачем она нужна? Что нужно делать, если вы застряли в лифте? Зачем нужны сода и уксус в выпечке? Платят ли людям за волонтерство?

Мы напомнили друг другу ранее изученный материал и поделились им с теми, кто меньше посещал занятия.

Результатом игры стало закрепление итогов года в комфортной обстановке с призами и пирогом с чаем. Преподаватели получили обратную связь от учащихся, что им понравилось, а что нет, чего они хотели бы изучить в следующем году. С другой стороны, преподаватели поняли, что учащиеся усвоили, а что нет.

Это было весело и познавательно!

Занятия в группах “Самостоятельные взрослые” проходят при поддержке гранта Благотворительного фонда “Жизненный путь”