Студенческий концерт «Ночь перед Рождеством» (Подмосковные вечера)

Миниатюра

28 января Англиканская церковь Св. Андрея ненадолго превратилась в самый настоящий театр!

В холле у входа в зал—театральная афиша, фотографии актёров на стенах, в зале на сцене—настоящие театральные декорации. Полный зал зрителей (несмотря на мороз, в этот вечер у нас было необыкновенно много гостей – наши друзья, спонсоры, волонтёры, ребята из московских детских домов, 40 ребят из детских домов Иваново и Костромы!). Все заворожённо смотрят на сцену, а там… Играет чудесная музыка. Туда-сюда по сцене передвигаются два мешка. Мечтает о любви прекрасная девушка. Безразличный парень, совершенно не замечая её, уходит… в зал к зрителям. Попытавшийся изменить жене дьяк, попадает в мешок. Пьяные ткач и кум распевают «Подмосковные вечера». За спиною всех строят козни шустрый и вёрткий чёрт и грациозная ведьма Солоха… А в конце, конечно же, побеждает любовь.Сколько всего мы увидели за эти 40 коротких минут, и как много осталось от нас скрыто!… Составление сценария Варей, Кешей и Полиной. Пять месяцев репетиций. Изменения в актёрском составе. Переделывание сценария.

(Простите нас, Отец Саймон!)
(Простите нас, Отец Саймон!)

К сожалению, чувство ответственности развито не у всех наших ребят. Руководителю постановки, Кеше Екимову, за время репетиций пришлось исключить многих актёров, что привело к значительным изменениям в сценарии. Из спектакля незаметно исчезли главные герои, а оставшиеся роли пятеро ребят разделили между собой, при этом у большинства из них оказалось по несколько ролей. “У нас театр одного актёра”, – заметила однажды Оля Герасимова.

Невозможно перечесть все трудности, с которыми столкнулись участники театральной студии «Школа Злословия» при подготовке спектакля. Не всем известно, сколько времени и сил потратили наши ребята, чтобы спектакль получился. Не все знают, сколько сил, времени и денег (кстати, своих собственных) потратил Кеша, чтобы создать настоящие театральные декорации. Несомненно одно – все, кто 28 января был на спектакле, подтвердят, что он был просто чудесным, и с нетерпением будут ждать новых постановок «Школы Злословия».

Спасибо!!!

  • Огромное-огромное спасибо Герасимовой Оле (Солоха, дьячиха), Шиманчику Илье (чёрт, кум), Спигулю Вове (парень), Лукьяновой Ане (звукооператор, мешок), Часовникову Саше (мешок), Астаховой Кате (звукооператор), Лобову Ване (помощник по декорациям), и особенно Екимову Кеше (автор сценария, режиссёр-постановщик, художник, фотограф, создатель декораций, дьяк), Глебовой Варе (автор сценария, директор театральной студии «Школа Злословия», девушка, кума) и Быконе Полине (автор сценария, ткач, ткачиха) за чудесный спектакль;
  • Благодарим компанию «Медиа Сити» за замечательные костюмы для наших актёров;
  • Большое спасибо Ахмедовой Айнур, Гришиной Марине и Сениной Наташе за подготовку праздничного стола;
  • Борисову Сергею, Куприянову Коле, Смирнову Сергею, Ростовскому Диме, Зайцевой Наташе, Ольховскому Саше, Голову Саше за помощь в проведении праздника;
  • Спасибо всем, кто пришёл к нам на праздник за положительные эмоции.