Студенческая конференция про субкультуры

Миниатюра

Сукебан, гики, реперы. Что это значит? Это значит, что перед майскими праздниками у нас прошла студенческая конференция про субкультуры. А наши студенты подготовили свои выступления на интересные для себя темы.

Самым занимательным моментом было слушать доклады учеников, которые сами являются или являлись частью той или иной субкультуры. Больше всего запомнилась история студента Н., в прошлом футбольного фаната. Он ходил на драки после матчей, получал по голове, ловил адреналин от происходящего и кайфовал. В какой-то момент осознал, что хочет учиться, пришел к нам “Вверх”, ушел из футбольной тусовки. И, вот, он стоит перед аудиторией и рассказывает о том, что это был осознанный шаг. Что к своему прошлому он никак не хочет возвращаться.

«Конференция – это одно из традиционных мероприятий центра, много лет подряд мы проводим ее дважды в год, подготовка к нему занимает 2-3 месяца. За это время студенты тренируют сразу несколько необходимых в учебе навыков, такие как, например, умение выступать перед аудиторией и работа в команде.»(с) Катя Татаринова, один из организаторов конференции.
_________________________________________________________
Программа “Образовательный центр” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».