Спектакль “На съемочной площадке” представили выпускники Центра “Вверх”

Миниатюра

1 ноября на сцене музея-театра “Булгаковский дом” выпускники Центра “Вверх” представили один из лучших спектаклей “На съемочной площадке”, премьера которого состоялась летом.
Свет погас. В женской гримерке собралась вся труппа в ожидании старта спектакля «На съемочной площадке». Вбежал Викентий и сказал, что зал забит гостями, через минуту наш выход. «Бог с вами!», – с такими словами покинул нас режиссер Кеша. Сам он побежал на галерку руководить освещением и музыкой.

Это была вторая премьера нашего спектакля, первый раз мы показали его в июне. По-моему мнению, это был лучший спектакль из всех предыдущих. Руководство музея-театра «Булгаковский дом»  дали добро на то, чтобы мы показали свой спектакль в их театре.  Летом состоялся наш дебют на сцене, мы, конечно, переживали, но не оплошали.  И были довольны своей игрой и командой.

“На съемочной площадке”

Репетиции проходили регулярно в «Вверхе» два раза в неделю. Мы серьезно отнеслись к сценарию, который слепил Викентий… Нас зацепил нестандартный почерк и развитие событий, ирония и до дрожи знакомые диалоги с монологами из старых советских фильмов.  Это был модернизированный сценарий  переделанный на сегодняшнее время. Задумка режиссера заключалась в самой труппе, мы должны были показать, что не умеем слушать друг друга. Получилось у нас или нет – судить зрителям. Второй раз показать этот же спектакль, но уже осенью, ни у кого не возникло сомнения. Всем известно, что дело это не из простых, тем более, когда касается благотворительности.

Нельзя предугадать и показать второй раз, так же как первый.  В этот раз Викентий заранее оформил билеты и дал рекламу. Нас увлекала благотворительная цель для «Вверха» и сама премьера, которая давала команде и каждому из нее шанс показать, что мы не просто любители!

Паника в душе, сердце в пятках, в голове обрывки из сценария. И почему-то, то ли из-за переживаний, то ли из-за того, что не собрались, не было той команды, семьи, которая была в работе. Спектакль.  Выпила Джульетта яду, выбежала жена к Тимофееву, проводы в Гагры, секретарша, мымра и режиссер…  Паника. Шурочка просит на похороны…, но кто-то сбился, все перепуталось, начался переполох. Финиш.  Аплодисменты, цветы… Команда стоит на сцене и понимает, что это не тот дебют, который был в июне.  Но мы очень старались!

Спасибо большое музею-театру «Булгаковский дом», который в очередной раз принял нас и разрешил выступить.

Спасибо большое зрителям, гостям, студентам, друзьям за то, что пришли и поддержали нас и внесли лепту в благотворительность.  

Полина Быконя