Щедрый вторник

Миниатюра

29 ноября Центр «Вверх» присоединился к международной благотворительной акции Щедрый вторник. Всемирный день благотворительности в России прошел впервые, однако родилась инициатива в 2012 году и уже насчитывает 71 страну среди участников.

В этот день по всему миру прошли благотворительные акции, флешмобы, волонтерские кампании и многое другое. Принять участие в них мог любой желающий.

В Щедрый вторник мы пригласили молодых художников и всех, кому рисование по душе, поучаствовать в акции «Кормушки в руках художников» и провести день в Центре «Вверх» за интересным занятием.

Акция прошла ярко и красочно благодаря ребятам из МАРХИ и нашим давним друзьям (Юлия Кушнаренко, привет!). В течение дня они расписывали деревянные кормушки и скворечники для нашей мастерской РукиОттуда, делали из них настоящие шедевры, чтобы каждый из них стал отличным подарком на Новый год себе или друзьям.

Расписанные деревянные изделия будут представлены на стенде мастерской на Новогодней благотворительной ярмарке Душевный Базар 11 декабря.

Спасибо участникам акции за отзывчивость и за красивые кормушки и скворечники!