Шаг за шагом – сентябрь 2022

Миниатюра

Сейчас в Центре учится более 220 студентов, только в этому году к нам пришло 90 новых учеников. Из-за такого большого наплыва не во всех аудиториях хватает складных стульев, чтобы ребята могли продолжать занятия (сейчас нам не хватает около 50 стульев). А еще наш офис-менеджер Айнур очень переживает, что ребята много болеют и заражают друг друга на уроках, Айнур попросила узнать, нет ли у кого-нибудь рециркулятора воздуха. Если вдруг вы можете нам помочь с одним из этих вопросов, то позвоните, пожалуйста, Айнур напрямую, она будет только рада: +7 926 368 36 69.

 

А теперь к хорошим новостям. Комиссия Москвы подобрала участок, на котором начнется строительство образовательного центра для ребят из детских домов и коррекционных школ, а это значит, что сбудется наша заветная мечта — у «Вверха» появится свое помещение! Инвестором проекта выступает благотворительный фонд «Абсолют-Помощь». Мы невероятно вдохновлены и благодарны «Абсолют-Помощь» и руководству города за веру в нас и наших ребят! Подробнее можно прочитать тут: https://www.mos.ru/news/item/113292073/

Здание будет построено только в 2025 году, а пока жизнь внутри Центра продолжает кипеть. Вот, например, фотограф Полина недавно показывала фильм «Счастливый Лазарь». В нем много сказочности и красоты, а именно ее нам всем сейчас так не хватает. Поэтому если вы его не смотрели, то обязательно посмотрите. А учитель физики Катя ходила с нашими студентами слушать классическую музыку на Международный фестиваль «Москва встречает друзей» — проект Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Еще мы провели деловую игру «Дебаты» на тему транспорта, паназиатский клуб и останавливаться не планируем. Если вам интересно следить за мероприятиями внутри Центра, вы можете подписаться на наш внутренний чат и в любой момент приходить в гости, а если хотите следить за новостями, то можете подписаться на внешний канал и социальные сети.