Презентация программы “Трудоустройство”

Миниатюра

21 октября Центр “Вверх” провел первый круглый стол для потенциальных работодателей, заинтересованных в трудоустройстве выпускников детских домов.

Мы собрали компании, представляющие крупный и средний сектор для того, чтобы поговорить о том, как трудоустройство ребят влияет на их личностное развитие и благополучие и о том, какую роль компании могут сыграть в жизни выпускников. Сейчас мы работаем не только над тем, чтобы помочь ребятам найти работу и адаптироваться в новом коллективе, быть готовыми к сложностям и любым неожиданным ситуациям, но и готовы помочь работодателям.

Консультанты Центра “Вверх” по программе трудоустройства Екатерина Белякова и Алексей Курбатов рассказали о форматах, которые мы готовы предложить бизнесу для реализации этого проекта:

– Подготовительно-мотивационный семинар для сотрудников;
– Коучинговые сессии для руководителя (очно или Skype);
– Консультации в экстренном режиме (в случае конфликтных ситуаций).

Также на встрече присутствовали наши студенты – Михаил Соколовский и Андрей Жиганов, которые рассказали представителям компаний о том, как они преодолевали путь от 9 классов коррекционной школы к любимой профессии, поступлению в ВУЗ.

В рамках программы “Трудоустройство” в Центре “Вверх” стартовал курс коммуникационных тренингов, направленных на решение речевых проблем многих ребят, которые часто являются одной из причин неуспешных историй трудоустройства.

Мы благодарим компанию Merrill Lynch за поддержку программы “Трудоустройство” и помощь в организации встречи. Также благодарим всех представителей компаний, принимавших участие в круглом столе и обсуждении данной проблемы.