Поездка в Киев

Миниатюра

В мае группа студентов Центра «Вверх» и два сопровождающих преподавателя на три дня отправились в город Киев.

Поездка была организована киевскими коллегами—директором Киевского центра поддержки детей и молодежи Баштовым Богданом Юрьевичем, администрацией 12-й киевской школы-интерната, которые и пригласили нас, чтобы рассказать о Киеве, показать достопримечательности и дать возможность познакомиться и пообщаться с воспитанниками 12-й специализированной школы-интерната.

В первый же день мы познакомились с ребятами, которые живут в школе-интернате, с их преподавателями. Нас тепло встретили, напоили чаем, а после ребята пригласили нас в свои комнаты, рассказали о том, как они живут и где побывали.
Не менее увлекательна была и экскурсия по школе, мы прошлись по всем этажам, познакомились с директором, побывали в кабинете труда.
Нужно сказать, что за три дня мы успели найти новых друзей и посетить много интересных мест.
В первый день мы побывали в Киево-Печерской Лавре. Нам посчастливилось увидеть празднование Дня Победы в Киеве. Утром 9 мая мы отправились в Парк Победы, возложили цветы городам-героям, прошлись по Крещатику.
В полуночи над Днепром раздались залпы праздничного салюта, мы остались в центре, чтобы посмотреть на него.

Большое спасибо Богдану Юрьевичу Баштовому, а также Пилюченко Светлане Григорьевне—директору специальной общеобразовательной школы-интерната № 12 Дарницкого района г.Киева за приглашение, теплый прием и три прекрасных праздничных дня!

Спасибо воспитанникам и выпускникам интерната за интересное общение и экскурсии по городу!