Набираем волонтеров в летний лагерь

Миниатюра
Волонтёрский летний лагерь в Бельском устье – это трехнедельная июльская смена в небольшой деревушке в Псковской области, куда приезжают волонтеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов (раньше вообще со всего мира), чтобы побыть с ребятами из детского дома-интерната, провести каникулы и научиться чему-то новому друг у друга.
Официально «Вверх» уже 9 лет организовывает такой лагерь, а сотрудники и волонтёры «Вверха» начали ездить туда еще в 2006 году. Из-за пандемии последний волонтёрский лагерь, зимняя смена проходила в 2019 году.
И вот, после двух лет перерыва, мы едем в лагерь снова!
Даты: 1-13 августа (выезжаем 29 июля, возвращаемся 14 августа)
Тема лагеря: Самая большая эмоция
Чем будем делать:
– знакомиться друг с другом и с ребятами с ментальными и физическими особенностями,
– проводить обучающие и развлекательные мастер-классы,
– устраивать прогулки и кинопоказы, танцы и вечеринки, песни под гитару,
– думать и предлагать, как мы можем облегчить жизнь воспитателей и что сделать для развития деревенского сообщества,
– ну, и другие теплые события, которые помогут сделать это лето по-настоящему запоминающимся!
Волонтерам обеспечиваются проезд (при условии участия от 2 недель), питание (преимущественно вегетарианское) и проживание (в самом уютном доме). Если вы хотите и готовы участвовать в летнем лагере, напишите в телеграм: Алине (@alina_naivno_super) или Саше (@alexamirosh) или Андрею (@Rumoyrsof), мы расскажем что делать дальше и устроим небольшое интервью-знакомство.
Заявки на участие принимаем до 10 июля. Не бойтесь подавать заявку, если у вас нет опыта работы с детьми, подростками, молодыми взрослыми с особенностями – группа наших опытных волонтеров поможет получить нужные знания и навыки.
Чтобы стать волонтером, достаточно быть терпеливым, открытым к новым знаниям, инициативным и ответственным человеком старше 16 лет.
Волонтеры, которые едут не в первый раз – это про надежность, дружбу, стабильность.
Волонтеры, которые едут в первый раз – это про влюбленность, свежий ветер, идеи и взгляд.
Нас и вас очень ждут, правда!