“Люди с безграничными возможностями”: статья в РИАНовости о нас

Миниатюра

Друзья, хотим поделиться интересной статьей, которую написала журналист из РИАНовости Вера Костамо о нашем Центре и об организации “Упсала-Цирк” – единственном в мире цирке для хулиганов.

Казалось бы, что общего у Центра “Вверх” и цирка для хулиганов?
На самом деле, общего много – многолетний труд – как самих ребят, так и преподавателей – и колоссальный результат, который трудно чем-либо измерить, разве что жизнью.

“В новогодние праздники принято ездить в детские дома. Подарить что-нибудь нужное и приятное и забыть о детях до новой даты. Но очередной планшет или плюшевый мишка совсем не новогоднее волшебство, а вещь, которая превращает сирот в иждивенцев и вечных потребителей. Есть другая, “умная”, благотворительность. Есть уникальные проекты, которые дают детям-сиротам и уже взрослым развиваться. И совсем неважно, занимаются ли в организации цирковыми трюками или учатся читать. Важно, что работают, долго и на износ, с любовью, выгорая и возвращаясь, вкладывая себя, показывая другой мир опыта и принятия собственных решений. И растут вместе со своими учениками, растут тяжело – вверх”.

Полный текст статьи читайте здесь