Конференция в ГЭС-2

Миниатюра

26 апреля в Доме Культуры ГЭС-2 прошла конференция «Городские истории», собравшая вместе студентов и сотрудников в идее лучше узнать город вокруг себя и его возможности.

Ребята из разных учебных групп подготовили презентации по интересующим их темам. От того какие кофейни можно посетить в Москве до истории конкретного района. Участие в конференции дает возможность студентам найти и раскрыть в себе новые навыки и способности.

Студенты заранее самостоятельно выбирают тему и на основе собственных наблюдений и разных источников информации готовят выступление. Такая работа позволяет студентам учиться искать, анализировать и структурировать информацию, которую потом ребята пробуют оформлять в виде презентации.

Во время самой конференции мы создаем безопасное пространство для ребят, чтобы они могли проявляться без страха и паники во время публичного выступления. Это способствует развитию ораторского искусства, умению грамотно, содержательно и красиво говорить, участвовать в дискуссии. А общение после конференции позволяет завести новые знакомства и посетить интересные места.

Каждая конференция проходит в теплой неформальной атмосфере с улыбками, смехом и поддержкой. Здесь проявляется чуткость и забота, нежность и дружба.
Это сближает нас и помогает узнать друг о друге что-то новое.

Выражаем благодарность Дому культуры «ГЭС-2» за такую красивую (у нас получилось множество замечательных фото), интересную и очень уютную площадку, а также за профессиональную организацию мероприятия.

Программа «Профи» реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.