Мы провели IV Конференцию студенческих проектов “История изобретений”

Миниатюра

В прошлый вторник в офисе компании-партнера Merrill Lynch мы провели ежегодную IV конференцию студенческих проектов “История изобретений”.

В конференции принимали участие 12 групп Центра “Вверх”. Темы выступлений были разнообразны и интересны, ребята выбирали темы самостоятельно и готовили короткие выступления. Показательно, что многие доклады были связаны с военной тематикой.

Выступления ребят были представлены на качественно новом уровне – они сопровождались лаконичными презентациями и видеоматериалами, в том числе отснятыми самой группой. Ребята старались не читать заготовленный текст, а рассказывать своими словами.

Особенно важно, что в конференции принимали участие новые студенты, пришедшие к нам месяц назад, их выступления были довольно успешными и оригинальными.

Конференция “История изобретений” стала одним из традиционных мероприятий, которое позволяет увидеть, как растут наши ребята, как меняются их интересы и требования к самим себе, насколько организованными и ответственными они становятся.
Подобные конференции показывают результаты совместной работы педагогов и студентов, их достижения и то, над чем нужно работать в дальнейшем.

Мы благодарим компанию Merrill Lynch за помощь в организации и проведении конференции.