Интервью с Лешей

Миниатюра

Леша – студент «Вверха», опытный походник, путешественник, а еще столяр и альпинист третьего разряда. Одна из цитат на наших футболках принадлежит ему, хотя по словам Леши, он не помнит, при каких обстоятельствах она была сказана. Сегодня мы взяли у него небольшое интервью. Слово Леше:

🚴‍♂– Мне нравится кататься на велосипеде на большие расстояния. Первые десять дней тяжеловато, потом привыкаешь. Дальше ты уже пребываешь в каком-то потоке. Я ездил по маршруту Москва – Крым, Крым – Москва. Но хочется чего-то большего, хочется больше дороги. Планы на будущее? Получу аттестат и поеду с ним до Магадана на велосипеде. Это 10 000 километров, где-то три месяца в пути. Думаю, морально это непростой путь. Но это другой опыт всего в жизни. Невероятный опыт. Еще хочу в Индию. Россию я объездил на 70 процентов, до Улан-Удэ, сейчас изучаю Север.

🏁– Конечная цель, ради которой ты отправляешься в путешествия?
– Посмотреть людей. Мне кажется, люди очень интересная штука. И это факт. Как они живут, их быт, их постройки, что они ценят.

👨‍🎓– Для чего тебе аттестат?
– Я пока сам не знаю. Гонка перед самим собой.

🙇‍♂– Тяжело ли учиться тебе сейчас?
– Нет, не тяжело. Все решаемо. Я стратег. Когда возникает какая-то проблема, ты просто ее решаешь по мере поступления. Когда ты пытаешься думать стратегически на несколько ходов вперед – это гораздо интереснее.

✍🏻– Ты закончишь «Вверх» в этом году.
– Если все пройдет нормально, то да. У меня есть другая любимая фраза: «С Божьей помощью». Если все пойдет не очень, то с Божьей помощью все сдам.
____________________________________
Футболку с цитатой Леши и с цитатами других студентов можно приобрести по ссылкам ниже:

https://special.vverh.su/shop
https://shop.takiedela.ru/centr-ravnyh-vozmozhnostej-..

Для студентов, преподавателей и волонтёров скидка, уточняйте информацию в личных сообщениях.