Интервью с Александром, учеником Центра “Вверх”

Миниатюра

Александр, участник проекта «Дистанционное образование»:

Меня зовут Александр, мне 22 года. Я проживаю уже как три года в городе Павлово (Нижегородская область). Я учусь в “Вверхе” дистанционно уже второй год. До этого я осваивал программу с первого по четвертый класс (за 1 год), в этом году я учусь в 5 классе.

Если бы не желание, я бы давно забросил учебу. Я учусь, потому что без учебы моя жизнь будет стоять на месте. То образование, которое я получил в коррекционной дает мне недостаточно возможностей для будущего. Куда бы я ни шел поступать – меня не берут, везде говорят, что нужно среднее образование. Мне остается только одно – получить его и уже с этим образованием выбрать направление, куда я дальше пойду и уже учиться по специальности.

По какой специальности? Пока что я не решил. Думаю, что это будет что-то, связанное с удаленной работой. Сейчас на удаленке выполняю простые задания на бирже фриланса. Параллельно изучаю, что вообще такое SMM. Развиваю свой ТикТок и свое творчество. Хочу быть блогером.

Стихи я пишу с 18 лет. Когда у меня появляются вопросы, которые мне непонятны в жизни, то я начинаю писать стихи. Это дает мне освобождение от этих вопросов, появляется такая легкость. Я больше этими вопросами себя не мучаю, потому что все, на что я хотел ответить, я ответил в своем творчестве. Появляется новый вопрос – я пишу опять.

Идеальный мир для меня. Мир, в котором нет плохих вещей, и есть люди, которых я люблю. Все живут справедливо и уважают друг друга. Мир, в котором ты идешь к своей мечте и помогаешь другим. Жизнь, где нет безобразия и есть забота о своем благоустройстве и других.

(с)

Стихи Саши можно почитать по следующей ссылке: https://vk.com/tvari996
Также вы можете приобрести у него сборник его стихов, написав ему в телеграм @Aleksander_996 с пометкой “хочу сборник”
_______________________________________
Проект «Дистанционное образование» мы реализуем совместно с БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам” (www.otkazniki.ru), благодаря поддержке CSS Foundation Russia