Экскурсия в Политехнический музей

Миниатюра

25 декабря группа студентов Центра “Вверх” посетила экспозицию “Россия делает сама” Политехнического музея на ВДНХ.

На выставке мы узнали о различных современных достижениях в области науки и техники, а также об истории их разработок в России.

Кроме обзорной экскурсии по музею мы посетили научную лабораторию биологии, в которой вместе с гостеприимными Верой и Тимуром мы проводили интересные новогодние опыты – выращивали иголки на елках из бумаги, делали фигуры из искусственного льда, писали невидимыми чернилами, которые волшебным образом проявлялись, и рисовали на стекле.

Сказать, что ребятам понравилось, не сказать ничего! После всех экскурсий и опытов мы еще долго не могли оторваться от экспонатов, благодаря которым можно было увидеть электрическую дугу Петрова, молнию и ощутить движение земли во время запуска атомной бомбы.

Интерактивные экспонаты и инсталляции еще долго обсуждались ребятами после экскурсии. Надеемся, что таких захватывающих экспозиций будет больше, и мы с удовольствием посетим научные лаборатории Политеха еще.

Благодарим Татьяну и Артема за приглашение, Веру и Тимура за увлекательные опыты в лаборатории и Марию за интересную экскурсию!