День варенья с сотрудниками компании Мерк

Миниатюра

7 октября Центр “Вверх” совместно с сотрудниками компании Merck и воспитанниками и педагогами Центра постинтернатной адаптации в Дегунино провели один удивительный день вместе.

К новогодним ярмаркам, в частности к самой крупной ярмарке года – Благотворительная ярмарка “Душевный Bazar” – мы начали готовиться заранее.

Распределившись на несколько групп, все участники разошлись по разным площадкам, которые развернулись на территории постинтернатного Центра.

На просторной кухне в рамках проекта МасломВверх шла заготовка различных сортов фруктовых десертов и соусов – тыквенное варенье, сливовый конфитюр с ванильной ноткой, яблочный и клюквенный чатни, перечное варенье (из сладких и острых перцев) и, наконец, соленые апельсины со специями в оливковом масле. Около 300 баночек всех этих вкусностей было заготовлено в течение дня.

В Мастерская “РукиОттуда” работа кипела – заготовки для деревянных изделий выпиливали на станках, затем шкурили и расписывали. За время работы мы собрали сто коробок для наборов и заготовили сто деталей. Наборы для сборки скворечников и кормушек, а также расписанные готовые изделия вы сможете приобрести на новогодних ярмарках или заказав их в мастерской.

Также все участники могли посетить мастер-класс по скрапбукингу и рисованию или принять участие в футбольном матче – многие ребята перемещались между площадками, помогали, общались.

Проведя один день социальной ответственности вместе с нами, сотрудники компании Мерк сделали очень-очень многое – подобный опыт подготовки к ярмаркам в таких масштабах, пожалуй, был первым и очень успешным.

И не только по результатам заготовок, но и по тому, как здорово наши ребята, ребята из Дегунино и сотрудники компании нашли общий язык и ритм работы, особенно приятно, что все сотрудники Мерк с большой ответственностью отнеслись к своему делу и президент компании Юрген Кёниг лично принял участие в каждой из площадок.

Большое спасибо за гостеприимство и предоставленное пространство Центру постинтернатной адаптации Дегунино. Мы рады знакомству с ребятами и сотрудниками.

Большую благодарность выражаем сотрудникам компании Мерк за удивительный день, теплую атмосферу и общение, а также лично Екатерине Саранцевой за организацию праздника, президенту компании Юргену Кёнигу за поддержку и интерес к деятельности нашего Центра.

И конечно, этот праздник не состоялся бы без наших замечательных ведущих – Александры Вотиной и координатора мастерской Артема Сорокина. Спасибо!

За отличные фото спасибо нашей Полине Быконя. Больше фото в альбоме.

dsc_0076

dsc_0065

dsc_0001

dsc_0264

dsc_0418

dsc_0464

dsc_0674