Деловая игра “Мост”

Миниатюра

17 мая студенты Центра “Вверх” совместно с ребятами из проекта «Булки не растут на деревьях», который реализуется в Калуге, приняли участие в деловой игре «Мост».

Деловая игра “Мост”

Ребята разделились на несколько команд, получили задание и на 1,5 часа перевоплотились каждая в свою роль. Одной команде положено было быть инженерами и проектировать мост из бумаги и подручных средств.

Другой команде было необходимо стать племенем аборигенов со своими правилами и особым этикетом. Самое интересное началось в тот момент, когда обеим командам было необходимо выполнить совместное задание.

Инженерам нужно было объяснить аборигенам, как построить мост по своему проекту, но при этом у племен были свои обычаи, которые не всегда были понятны инженерам. Эта задача требовала от всех участников терпения, умения адекватно объяснять требования, а также толерантности к обычаям «племен».

В итоге все команды успешно справились с поставленной задачей, а все участники этого довольно напряженного, но веселого действа смогли прокачать свои навыки коммуникации и работы в команде.

Большое спасибо ведущим этой игры Алексею и Екатерине Курбатовым. Здорово, что можно дружить проектами, здорово, что можно приезжать к другу другу в гости, спасибо Ирине Ивкиной за ребят и коллег, спасибо сотрудникам и педагогам Центра “Вверх”, которые помогали командам оставаться в своих ролях и идти к намеченной цели.

Это мероприятие стало завершающим для проекта “Профи” в этом году. Год был очень насыщенным: тренинги, семинары, мастер-классы успешно пройдены. Интересные встречи с приглашенными гостями ребята будут вспоминать и обсуждать еще долго, формат очень понравился всем участникам.

Что дал нам проект?

В течение года участники проекта учились самопрезентации, коммуникации внутри родного коллектива и за его пределами, стрессоустойчивости, азам тайм-менеджмента, написанию резюме, прохождению собеседований и поиску вакансий.

Проект помог приблизить наших ребят к самому главному – пониманию, как устроен мир, как нужно вкладываться, чтобы получить результат, какими бывают профессии и на что обратить особое внимание, делая выбор.

Годовой курс занятий “Профи” помог студентам разобраться в себе, своих талантах, интересах, стремлениях. Показал, что такое поддержка наставников и единомышленников – одногруппников.

Помимо всего прочего – поднял мотивацию к трудоустройству, наши ребята захотели проходить стажировки и трудоустраиваться!

Итоги года

По итогам года нами было прослушано и успешно пройдено 11 тренингов, 5 мастер-классов, получено 16 сертификатов о завершении курса «ПРОФИ», пройдено 6 собеседований, на стажировки вышло 7 студентов Центра «Вверх».

На данном этапе программа работает с 16 партнерами-работодателями, которые заинтересованы в трудоустройстве наших студентов. Все это лишь начало, ведь летние стажировки еще впереди!

Пожелаем нашим студентам успеха, настойчивости, терпения, желания не останавливаться на достигнутом и насыщенных, ярких стажировок!

Благодарности

Проект “Профи” реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда “Абсолют-Помощь”.

Также в течение года проект поддерживали наши партнеры: кафе «Хлеб насущный», Агентство профессионального брендинга «BrandYourTalent», благотворительный магазин «CharityShop», благотворительный фонд «Второе дыхание», сеть гипермаркетов «Глобус», компания “Морган Льюис”, ЖК «Город – парк Переделкино Ближнее».

Спасибо вам, коллеги, за веру в нас, за участие и неравнодушие, за желание передать знания и опыт.

Спасибо нашим гостям – экспертам в своих сферах деятельности – фотографу Юрию Чичкову, астрофизику – популяризатору Попову Сергею, инженеру – физику, строителю подводных лодок Бочканову Виктору, нейропсихологу Ольге Дьяковой и биомеханику Алексею Котову за вдохновляющие встречи.