Выпускной в Центре “Вверх”

Миниатюра

На прошлой неделе традиционным праздником и поздравлением ребят закончился еще один учебный год в нашем Центре.

На этом выпускном мы прощались с отцом Саймоном, который после 14-летнего служения настоятелем в Англиканском соборе уехал из России, чтобы продолжить свое служение на Соломоновых островах.

Я поеду на Соломоновы острова. Там многие люди остались без крова и питьевой воды. Они нуждаются в помощи. И там вместе с другими священнослужителями я буду помогать им. Но благодаря интернету я смогу знать, как живет Центр “Вверх”,

– сказал отец Саймон.

У многих ребят и сотрудников нашего Центра сложились очень теплые, дружеские отношения с отцом Саймоном.

На празднике отец Саймон по традиции произнес поздравительную речь и сказал то, что он неизменно говорил ребятам из года в год:

Когда-нибудь кто-то из вас станет известным человеком, возможно, даже президентом своей страны.

Отец Саймон всегда отмечал и ценил трудолюбие ребят и их стремление к знаниям, потому что изо дня в день в мороз и палящее солнце на пороге церкви слышал:

Hi, Саймон! I’m Ok! How are you?

Благодаря отцу Саймону, его терпению и любви у Центра “Вверх” есть дом, а у ребят – место, куда они могут прийти в любое время.

Я прожил здесь 14 с половиной лет, и теперь на моё место приедет новый человек. А я поеду осенью на Соломоновы острова. Там и цунами, и вулканы, и землетрясения, но это меня вдохновляет

Спасибо за все, отец Саймон!

Полный текст интервью с отцом Саймоном в The Village
http://www.the-village.ru/village/city/city-interview/145679-svyaschennik-saymons-stivens

Фото: Дина Магнат