Центр”Вверх” на новогодних ярмарках

Миниатюра

Декабрь в нашем Центре это всегда особое время, когда количество событий, встреч, открытых мастерских, новых знакомств, бесед и удивительных сюрпризов достигает своего пика, а в январе мы с трудом вспоминаем, что вообще произошло и когда мы все это успели.

Студенты в декабре сдают зачеты и экзамены, по итогам которых перейдут в новый семестр, выпускные группы учатся семь дней в неделю и, кажется, уже не могут по-другому, понимая, что это определенно новый стиль и новый уровень их жизни.

А еще в декабре проходит традиционная конференция по теме года (в этом году была посвящена теме “Человек в большом городе”), детская елка для детей наших выпускников, студентов и преподавателей, подготовка к зимнему лагерю и итоговый педсовет.

Эта череда событий заряжает энергией и драйвом, но особую магию в эти дни вносят новогодние и рождественские ярмарки, к которым мастерская РукиОттуда усердно готовится с самого лета.

Этот декабрь не стал исключением. Кроме ярмарок мы готовили большой корпоративный заказ новогодних изделий нашей мастерской. В “Щедрый вторник”, в начале декабря, мы устроили День открытых мастерских: шили игрушки, расписывали деревянные магниты и значки, делали витражи, упаковывали заказы. Работа кипела, и благодаря помощи волонтеров, педагогов и студентов удалось подготовить множество ярких подарков для участия в крупных ярмарках.

23 декабря мы участвовали сразу в двух ярмарках. Десятый год подряд один декабрьский день мы проводим на Благотворительной ярмарке “Душевный Bazar”, а в этом году провели еще два замечательных дня на ярмарке Rassvet Christmas Fair. Благотворительная ярмарка, которую организовал Фонд “Нужна помощь”.

За два дня на ярмарках мы собрали около 170 тысяч рублей.

Эти деньги мы сможем потратить, например, на обучающие занятия для 40 молодых взрослых из психоневрологических интернатов в течение трех месяцев или на проведение зимнего волонтерского лагеря в Бельско-Устьенском детском доме-интернате.

Спасибо всем, кто помогал нам готовиться к ярмаркам и проводил вечера и выходные с нами в мастерских, спасибо всем, кто пришел на наш стенд на ярмарках, чтобы помочь, пообщаться или что-нибудь купить. Знакомых лиц было много, и это очень ценно. Спасибо Полине и Борису за атмосферные фотографии.