Новый учебный год стартовал в Центре “Вверх”

Миниатюра

8 сентября в Центре “Вверх” мы открыли новый 2017-2018 учебный год. Этот день особенный для всех, как и выпускной. В зале много новых студентов, которые с любопытством и удивлением наблюдают за тем, как смелые выпускники дают наставления, общаются с педагогами, улыбаются, радуются вместе.

Мы рады видеть наших выпускников и знать, что их мечты сбываются. Например, выпускник прошлого года Семен поступил в МПГУ на кафедру “Обществознание и Основы Мировых религий и светской этики”. Студенческий билет в руках и светящиеся глаза выпускников – лучший подарок в этот день.

Праздник начался с презентации короткого видео о том, как мы провели летний лагерь в Бельском Устье, подготовленного Полиной Быконя. Делимся.

Особенно радостным этот день стал благодаря приятной и неожиданной встрече – как и когда-то по доброй традиции новый учебный год открыл приветственной речью наш большой друг отец Саймон Стивенс.

Как и три года назад, когда о. Саймон в последний раз в роли настоятеля Англиканского собора приветствовал нас в новом учебном году, в этот день он повторил: “Каждый из вас может стать Президентом России, и когда-нибудь это непременно случится, если вы будете брать все те знания, которые дают замечательные учителя этого Центра”.

Еще одна важная встреча ожидала нас – мы познакомились с новым настоятелем Англиканской церкви – Малколмом Роджерсом. Англиканский собор уже более 15 лет поддерживает Центр “Вверх” и предоставляет помещения для нашей работы, и создание дружеских отношений и ощущения команды очень важно для нас.

Кураторы проектов рассказали о том, чем запомнится нам будущий учебный год, что интересного будет происходить и почему это никак нельзя пропустить. Этот год в Центре объявлен годом Литературы, а именно волшебному миру Гарри Поттера. Не даром новенькие студенты, попадая к нам впервые, сравнивают наши лабиринты коридоров, этажей и башен с Хогвартсом.

Андрей Жиганов рассказал о планах мастерской РукиОттуда, о новых проектах и участии в ярмарках. Проект МасломВверх представила координатор Александра Вотина – много удивительного и вкусного “Бабушкина кладовая” приготовит в этом году.

Футбольная команда “Вверх” познакомилась с новым тренером и пригласила всех желающих играть в футбол. О том, как прошел волонтерский летний лагерь и как стать его волонтером, рассказала директор лагеря Александра Натарова.

Еще нас ждут студенческие конференции на интересные темы, литературный и киноклуб, поездки на экскурсии в Подмосковье, совместные праздники и многое другое, о чем будем с радостью рассказывать на сайте и в социальных сетях.

Спасибо всем, кто был с нами в этот день! За фото спасибо Полине Быконя.

О том, как прошел праздник открытия нового учебного года, в этом коротком видео и фото.