Новости

Заголовок: Центр «Вверх» стал соавтором инклюзивного «Сада возможностей» в Царицыне

Заголовок: Центр «Вверх» стал соавтором инклюзивного «Сада возможностей» в Царицыне

В музее-заповеднике «Царицыно» проходит IX Фестиваль исторических садов. В этом году его тема — «Город-сад». В рамках фестиваля Центр «Вверх» стал соавтором инклюзивного «Сада возможностей» и лэнд-арт-инсталляции, которая появилась благодаря   фонду «Абсолют—Помощь» и его партнёрам.

фото 1 (1).jpg

Основой сада стали мозаичные цветы, которые создавали дети и подростки с ОВЗ и инвалидностью — участники программ партнёров фонда.   Центр «Вверх» присоединился к созданию сада вместе с организациями «Второе дыхание», «Дети наши», «Жизненный путь», «Искусство быть рядом», «Образ жизни», «Право на чудо», «Спина бифида», «Страна — детям», Центром «Юна», Школой «Абсолют» и Школой святого Георгия.

Каждая работа получилась самостоятельной, но вместе они образуют единое пространство. Так идея сада становится не только частью ландшафтной экспозиции, но и способом показать, как разные люди могут создавать общее пространство, сохраняя свою индивидуальность. У этого сада есть и свой саундтрек. Специально к фестивалю Центр наследия Антона Рубинштейна подготовил музыкальный плейлист, вдохновлённый концепциями садов-участников. Включайте музыку и отправляйтесь на прогулку.

фото 2 (1).jpg


icon
Поддержите Центр «Вверх» — мы помогаем людям вернуться к обучению и поддерживаем их развитие
Каждое пожертвование помогает нам продолжать работу, а регулярная поддержка — быть рядом с человеком столько, сколько ему нужно.
Сумма пожертвований
Куда прислать благодарность и отчёт
Нажимая кнопку «Помочь», я принимаю условия использования персональных данных