Встреча студентов “Вверх” и участников “Дистанционного образования”

Миниатюра

Третий год Центр “Вверх” совместно с БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротами” реализует проект “Дистанционное образование”. Около 50 детей – воспитанников детских домов и интернатов, в частности коррекционных, Московской, Тульской и Саратовской области занимаются по скайпу основными школьными предметами.

Занятия помогают ребятам подготовиться и сдать экзамены общеобразовательной школы, подтянуть знания по отдельным предметам, чтобы перейти на следующий уровень обучения и тем самым сохранить мотивацию и интерес к учебе.
Этот учебный год подходит к концу и, подводя итоги, мы решили устроить для ребят настоящий праздник с книжными подарками, грамотами, угощением и интеллектуальной игрой.

После посещения цирка Дю Солей ребята из Запрудненского училища, школы-интерната и Дубенского приюта Тульской области встретились со студентами нашего Центра в студии Hyundai Motorstudio.

Кажется, все ребята остались довольны встречей, общением и тем, что происходило с ними в этот день, а мы смотрели на их совместный поиск выживания после “Авиакатастрофы в тундре” (спасибо Алексею и Екатерине!) и понимали, что сомнения три года назад были напрасны – с большим трудом и усилиями, но успешные истории есть и их не мало.

В 2015/2016 учебном году в рамках проекта Дистанционное образование было проведено 2 600 учебных занятий.

Это стало возможно не только усилиями педагогов и волонтеров, но и благодаря тем, кто все это время поддерживал проект. Он сможет развиваться и больше помогать, если каждый из нас будет помнить, что рядом есть много детей с мечтой не об “айфоне последней модели”, а об образовании.

Поддержать проект можно здесь, удобным для вас способом:

http://vverh.su/campaign/help/

_MG_7132

_MG_7109

_MG_7257

_MG_7068

_MG_7301

_MG_7218

Больше фотографий с мероприятия в фотогалерее!