Встреча с участниками проекта Дистанционное образование

Миниатюра

11 февраля в Hyundai Motorsrudio прошла встреча студентов Центра “Вверх” с ребятами из Подмосковных детских домов – участниками проекта Дистанционное образование.

С 2014 года Центр “Вверх” совместно с БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам” реализует проект Дистанционное образование. Он создан для молодых людей – воспитанников и выпускников детских домов из разных регионов, которые хотят получить образование, но не имеют такой возможности в силу разных причин. Педагоги Центра “Вверх” проводят занятия по школьным предметам дистанционно, помогают ребятам подтянуть знания по школьным предметам, подготовиться к сдаче ЕГЭ или к поступлению в вуз, словом, помогают стать на один шаг ближе к своей мечте.

Несколько раз в год мы проводим встречу наших студентов и ребят из других детских домов, которые так же стремятся получить образование. В очередной раз наши студенты с радостью встречали гостей и, разбившись на команды, сами приняли участие в интеллектуальной игре Дебаты, которая стала одной из любимых в нашем Центре.

Темой игры стала роль интернета в нашей жизни – каждая команда рассуждала над тем, только ли пользу интернет приносит всем нам и настолько ли он необходим сегодня, как все думают.

Ребята отлично справились с заданием, игра была настоящей, взрослой, жаркой. Участники привели серьезные аргументы, чем изумили жюри. В конце игры все пришли к выводу, что интернет все же нужен, но не все его просторы должны быть одинаково доступны, что-то следует ограничить, чтобы защитить пользователей от негативной информации.

А после игры ребята много общались за чашкой чая с угощением. Встреча удалась!

Спасибо сотрудникам Hyundai Motorstudio за регулярное участие в качестве членов жюри, за глубокие комментарии и интерес к игре.

Больше фотографий со встречи в нашей фотогалерее.

Атмосферу Дебатов отлично передает небольшой видеоролик, делимся=)