Встреча с представителями Coca-Cola

Миниатюра

2 июля состоялась встреча с представителями Coca-Cola в Росcии, партнерами компании – бизнесом и представителями НКО на тему “Партнерство в сфере устойчивого развития и локализации глобальных стратегий”.

После приветственного слова нам рассказали о глобальной стратегии в области устойчивого развития системы Coca-Cola, об их системе: ключевых достижениях и вызовах в 2018 году, ключевых инициативах в сфере развития.

В этом году фокус компании Coca-Cola был направлен на развитие проектов в трех направлениях: “планета”, “продукт”, “общество”. Основной фокус блока “Планета” направлен на проблемы переработки отходов упаковки, сохранение ресурсов пресной воды, борьбы с изменением климата.

У “Продукта” – это правильное, сбалансированное питание, развитие устойчивости сельского хозяйства. В блок “Общество” входят социальные инвестиции на решение социально значимых проблем: развитие молодежи, инклюзия людей с особенностями, защита прав человека и усиление роли женщин в глобальной экономике.

После обсуждений стратегий развития был собран круглый стол, где обсуждались актуальные вопросы развития инклюзивного общества в России. Наш спикер – Дарья Андреева, координатор программы “Профи” – приняла участие в обсуждении системных мер по развитию инклюзивного общества.

Дарья рассказала про интеграцию и инклюзию, профессии, актуальные для людей с особенностями развития, меры государства по созданию инклюзивного сообщества, поделилась опытом “Вверха” в подготовке студентов к трудоустройству и сопровождения.

Особое внимание координатор программы “Профи” уделила анализу потребностей и существующих препятствий для распространения практики трудоустройства, примерам подготовки к трудоустройству и успешному опыту «Вверха», практикам найма людей с особенностями развития (практики трудоустройства людей с особенностями развития и создания инклюзивной среды: предпосылки, результаты, вызовы и дальнейшие шаги).

Встреча была интересная, насыщенная, а главное – полезная, поскольку необходимо проводить подобные встречи для того, чтобы обсуждениями и совместными усилиями находить точки соприкосновения и привлекать внимание к важности и необходимости решений подобных проблем.