Впечатления студентов от Литературного клуба

Миниатюра

На литературном клубе студенты Центра “Вверх” обсуждали и смотрели фильм по произведению «Собака на сене».

“…В клубе мне очень понравилось, т.к. мы широко обсуждали произведение. Мне понравился Тристан (Армен Джигарханян), мне он показался умным и находчивым. Да и всё произведение. Я был в клубе первый раз, думаю, дальше будет Ышо интересней”.

Вячеслав Гусев

(15 января Слава впервые посетил Литературный клуб. Клуб был посвящён комедии Лопе де Вега «Собака на сене». (2010—2011 учебный год в Центре «Вверх» – год Испании).

Произведение «Собака на сене» довольно большое, и не все ребята успели прочитать его до конца, поэтому перед Литературным клубом мы (впервые за всё время существования клуба) показали им фильм по произведению).

“Я пришёл в Образовательный Центр “Вверх” 2 года назад!!!! В течение первого года обучения я узнал о клубе, который проводился в организации «Вверх». С этим клубом я познакомился впервые, когда сходил на клуб и там разбирали произведение Булгакова «Мастер и Маргарита». Мне очень понравилось присутствовать на клубе!!! И в течение моего обучения в организации «Вверх» я с огромным удовольствием хожу на все собрания клуба. Почему я это делаю?? Да потому, что меня это развивает, я узнаю новые слова и начинаю понимать великие произведения мировой литературы!! Потому, что я хочу быть актёром!! И мне это необходимо. Да и интересно присутствовать на таких вечерах.

На последней встрече клуба мы обсуждали произведение А.С. Пушкина “Каменный гость”. Мне безумно понравилось!!! Литератор Михаил Игоревич всё объяснял хорошо и понятно. Он делал это так, это не объяснить словами, надо присутствовать и слушать его!!! Произведение мне очень понравилось, читается совсем не трудно!! Появилась масса вопросов, соответственно, хотелось побыстрей получить на них ответы. Я буду продолжать посещать литературный клуб!!! Поскольку я получаю удовольствие !!!”

Сергей Борисов