Участие в благотворительных ярмарках

Миниатюра

В этом году мы впервые попробовали себя в качестве участников новогодних и рождественских ярмарок.

Всё началось с того,  что Агентство социальной информации, проект «Так просто!» пригласили нас принять участие в новогодней ярмарке Душевный Bazar, и мы с радостью приняли их приглашение, совсем не подумав о последствиях. Дело в том, что Центр «Вверх» занимается образованием и социализацией, что означает много-много уроков, клубы, праздники, экскурсии, театральная студия, и… никакого производства. Мы хотели пойти на ярмарку, мы были готовы пойти туда, но единственным «товаром», который мы могли там представить, были мы сами. Нам было совершенно нечего продавать!

Нашей доброй феей стала Лиз Фарафонов, которая пришла в  Центр «Вверх» с множеством ярких идей и красивых открыток ручной работы и предложила нашим ребятам самим создавать такие же. (Спасибо, Лиз!) Многие ребята с радостью откликнулись на это предложение.

Очень много милых, душевных открыток сделали ребята из 4 и 5 групп: Артём Асцатуров, Валя Бокова, Саша Гаврилов, Андрей Горшков, Максим Дорожкин, Дима Исламов, Валера Лебедев, Ира Маслова, Денис Минаркулов, Денис Погребняк, Вова Спигуль, Саша Сухов, Серёжа Сычёв, Тима Карандеев, Игорь Попов, Ира Абрамова, Женя Ботарев, Оля Евсикова, Шура Евстигнеева, Женя Минаркулов, Виталик Пермяков. (Ребята, вы все молодцы!) Наиболее ответственно и творчески к созданию открыток подошла Лиза Раевская (гр. 7-2). (Лизочка, ты чудо!) Лиза посвящала творчеству всё своё свободное время и приносила в Центр огромные пакеты красивых открыток.

Ещё одной доброй волшебницей стала для нас Лена Роговцева с её неиссякаемым запасом творческих идей, энергии и терпения. (Спасибо, Лена!) Под руководством Лены ребята расписывали стеклянные вазочки, баночки и стаканчики, свечи, рамки для фотографий, сами создавали свечи, часы и другие сувениры. Вначале ребята волновались, что у них ничего не получится, но потом так увлеклись творчеством, что даже начали пропускать занятия. (А наши ребята ооочень любят учиться.) В творческой мастерской Лены приняли участие почти все студенты нашего центра, среди них хочется особо отметить Олю Герасимову, Кешу Екимова, Серёжу Смирнова, Наташу Сенину, Славу Гусева, Лёшу Логинова, Серёжу Ермилова, Аню Козлову, Кирилла Евдокимова, Артёма Малышева, Айнур Ахмедову, Лёшу Голубкина, Любу Ленкову, Илью Шиманчика, Мишу Давыдова, Сашу Часовникова.и некоторых других. (Все-все просто молодцы!)

Конечно, одни мы бы всё равно не справились, в подготовке к ярмаркам нам помогали наши друзья и волонтёры—Алина Лобзина, Даша Алексеева, Саша Одынова, Аня Горбачёва,  Ирина Телицина, Рена Юсибова. (Огромное спасибо!)

Нашим студентам понравилось не только создавать всякие красивые и необычные вещи, но и самостоятельно продавать их, зарабатывая деньги на работу Центра, а значит, и на свою учёбу.

В искусстве продаж особенно отличились Серёжа Борисов, Оля Герасимова, Кеша Екимов, Алина Лобзина, Даша Алексеева, Рена Юсибова. (Спасибо-спасибо-спасибо!)

Участие в ярмарках, общая цель и совместная деятельность ещё больше сплотили наш и до того сплочённый коллектив!

Нам так понравилось заниматься творчеством, что мы решили продолжить традицию творческой мастерской в Центре «Вверх». Мастерская будет проходить по субботам, вести её будет Елена Роговцева. Теперь, соглашаясь принять участие в очередной ярмарке, мы всегда будем знать, что там продавать!