Нужна помощь волонтеров!

Миниатюра

В нашем Центре обучаются воспитанники психоневрологических интернатов (ПНИ) – закрытых учреждений для взрослых, куда попадает ребенок из обычного интерната по решению комиссии. Большинство ребят приезжает к нам самостоятельно, чтобы научиться чтению и письму и многому другому, так как в ПНИ с ними не занимаются.

Сейчас нам очень нужна помощь волонтеров для сопровождения одного из воспитанников ПНИ на занятия в наш Центр.
Его зовут Сережа, ему 20 лет, раньше он жил в детском доме для умственно отсталых детей, а сейчас в психоневрологическом интернате. Сережа учится в центре “Вверх” уже 2 года. Он ходит сам, но с трудом, и его обязательно нужно сопровождать по дороге к Центру и обратно.

Нам нужны 3-4 волонтера, готовых сопровождать Сережу от ПНИ (ст.м. Коломенская) до Центра “Вверх” (ст.м. Тверская) 4 раза в неделю, (понедельник, вторник, среда и четверг). Занятия начинаются с 14-15 часов и длятся до 18-19, иногда до 20.20 часов, дорога туда-обратно занимает около часа.

Сережка живой, любознательный, общительный молодой человек, которому нужна поддержка, чтобы он не потерял интерес к жизни! А для этого ему надо учиться.

Возможно, у кого-то есть желание и возможность нам помочь (например, сопровождать Сережу в Центр или только обратно 1 раз в неделю – это существенная помощь) – пишите на info@vverh.su или звоните +7 495 629 51 17.