Конференция студенческих проектов «История изобретений»

Миниатюра

19 декабря мы провели первую Конференцию студенческих проектов, посвященную «Истории изобретений».

Для проведения Конференции мы переместились в большой зал Культурного центра «Покровские ворота», что придало мероприятию  ощущение торжественности.
К этому мероприятию ребята готовились с оживлением—каждая группа выбрала интересующую их область творения рук человеческих и подготовила доклад с презентацией.
Ребята рассказали историю часов, свечи, ручки, велосипеда, походного рюкзака, фотографии, историю строительства  Колизея и о других предметах и приспособлениях. Всего выступили 9 групп.
Первыми выступали ребята из психоневрологических интернатов с рассказом-анимацией об истории часов. Дима наглядно поделился опытом определения времени по человеческой тени; о каждом типе часов он не только рассказывал, но и показывал! Об истории изобретения самолетов и велосипедов не менее увлекательно рассказали Саша и Люба. Эти доклады особенно порадовали слушателей, так как ребята сами рассказывали, показывали, загадывали загадки, делая слушателей участниками своего выступления.

На Конференции мы узнали много новых фактов. Например, о том, что в качестве первой свечи использовали камень, о том, что арены Колизея когда-то заливались водой для водных гладиаторских боев, о том, что до сих пор в подземном мире метро существуют станции-призраки, что тяжелые вещи в походный рюкзак нужно укладывать вниз и многое другое.
Наконец, особенно запомнилось выступление ребят с рассказом о жизни Архимеда. Благодаря нашим юным актерам из зала Конференции мы перенеслись в Древнюю Грецию, где увидели самого Архимеда, весело рассказывавшего о своих великих открытиях:) Спасибо Сергею Казакову, который увековечил это выступление на видео и фото.Конференция успешно завершилась подведением итогов.

О нашей Конференции написал Ридус,посмотреть можно по ссылке.
Фрагмент выступления ребят о жизни Архимеда смотрите на главной странице нашего сайта.
Большое спасибо кураторам групп за подготовку замечательных докладов и презентаций!
Благодарим сотрудников Культурного центра «Покровские ворота» за предоставленное помещение для проведения Конференции!