Интеллектуальная игра “Дебаты”

Миниатюра

27 января мы провели интеллектуальную игру “Дебаты”, в которой приняли участие студенты, выпускники и преподаватели Центра “Вверх”.

Суть игры заключалась в том, что команды защищали или опровергали одну из тем, используя при этом корректные способы, предписанные правилами игры. Было все по-настоящему – судьи, хранитель времени, ведущие и зрители.

Это был первый опыт проведения подобной игры, причем на достаточно высоком уровне – актуальные и сложные темы, ограниченный регламент (за этим следил хранитель времени и гонг) и содержательные вопросы зрителей.

Ребята не растерялись – слаженная командная работа позволила им подготовить сильных спикеров и логичные выступления.
Мы знаем, насколько сложно убедить собеседника в своей правоте, оставаясь корректным и сохраняя внутреннее равновесие, особенно если его аргументы звучат не менее убедительно. Именно этому ребята пытались научиться во время игры, прислушиваясь к мнению и оценкам судей.

Мы не могли скрыть умиления и радости от того, насколько все было по-взрослому. Многим нашим политикам впору поучиться у наших ребят участию в дебатах.

Большое спасибо всем, кто был с нами – замечательным ведущим, талантливым спикерам, бесстрашным командам, внимательным зрителям, объективным судьям и всем друзьям.

Спасибо студии Hyundai Motorstudio за помощь в организации и гостеприимство.
Продолжение будет!

О том, как это было, расскажут фото 🙂