“Imaginary—глазами математики”. Экскурсия в политехнческий музей

Миниатюра

14 апреля часть студентов нашего Центра побывала на  экскурсии “Imaginary—глазами математики”  в Политехническом музее.

Благодаря Надежде Федоровне нам удалось получить  приглашения от Посольства Германии на экспозицию “Imaginary – глазами математики”, в которой были расположены специальные тренажеры с программой, написанной немецкими исследователями. Как оказалось, эта программа позволяет задать любую фигуру в формате 3D, только нужно знать ее формулу. Нам были предложены фигуры «цитрус», «визави», «морской конек», «сердце»  и др., ребята пытались их выстроить на тренажере и, меняя переменные в формуле, получали немного другие необычные фигуры.


Кроме этого, был сенсорный тренажер,  отображающий все рисунки и слова симметрично. Например, слово “Вверх”, написанное на нем много раз, выглядит вот так 🙂


После этой необычной экспозиции мы отправились на экскурсию по всему музею, узнали много нового об  эволюции техники, мире космоса, добывании нефти и т.д.

 Мы благодарим!

Посольство Германии в Москве за приглашения и возможность для студентов нашего Центра бесплатно посетить экспозицию “Imaginary глазами математики”, которая была представлена в Политехническом музее.