Футбол для всех: открыт сбор средств на лестницу-пандус

Миниатюра

Мы запустили сбор средств на строительство лестницы-пандуса, чтобы все ребята из Бельско-Устьенского интерната могли играть на новом футбольном поле в низине реки Белка.

Прошлым летом в Бельском Устье мы провели чемпионат по футболу для ребят с особенностями развития из детского дома и для местной ребятни. Зимой мы подали грант в фонд UEFA Foundation for Children​ и получили поддержку. так родился проект “Футбол для всех”.

Весной в низине реки мы построили настоящее футбольное поле. Этим летом футбольное поле стало главным местом для встреч всех, кто живет в деревне, молодежь перестала собираться в заброшках. Игры и тренировки стали местом для дружбы разных людей разных способностей.

К футбольному полю ведет достаточно крутой спуск, который сложно преодолеть тем, кто передвигается на колясках или испытывает трудности при передвижении. Мы хотим это изменить, мы хотим, чтобы футбольное поле стало доступным для каждого человека.

Мы посчитали, что строительство лестницы с пандусом обойдется в 300 тысяч рублей, мы нашли строителей и тех, кто будет координировать процесс стройки. Осталось совсем немного – собрать эту сумму денег.

Поддержите проект, поддержите ребят, у которых появилась такая крутая возможность быть со всеми, быть вовлеченными в игру, в движение, в жизнь, но пока они в шаге от нее и могут лишь наблюдать.

Расскажите друзьям, напишите в социальных сетях, и мы будем знать, что вы с нами.

Любое пожертвование будет ценно для нас. Сбор средств открыт на https://planeta.ru/campaigns/119402