Экскурсия по городам Подмосковья

Миниатюра

Следуя многолетним традициям нашего Центра, 23 февраля мы отправились на выездную экскурсию, на этот раз—по Подмосковью.
Мы посетили «Музей истории покорения неба» в городе Жуковском, Владимирскую церковь (замок графа Дракулы, как назвал её Отец Пётр) в селе Быково, Церковь Троицы Живоначальной в посёлке Удельная и Николо-Угрешский монастырь в городе Дзержинский.

Впечатления

Было здорово! Я всё увлечённо фотографировал. Очень понравилась архитектура. Когда отъезжали от Москвы, как будто попали в другой мир. Запомнился кондиционер на храме, классные люстры, покосившийся, сломанный забор возле церкви (Владимирской). Понравилось, что можно было снимать в церквях. Только в последней не решился, там молились люди, и фотографировать совесть не позволила, а в первых двух можно было фоткать всё.

Музей—забавный, забавные экспонаты. Там не было стекла. Всё можно было потрогать, унести с собой. Всего в музее 3 комнаты. В первой—всякое старьё: кукла, телевизор, патефон, телефон, во второй всё про авиацию, в третьей—компьютерный зал, авиасимуляторы, там можно было поднять самолёт, полетать.

Мне очень понравилось. Сделал 420 фотографий. Немного огорчило, когда на одном кадре села батарейка. Жду не дождусь, когда следующая экскурсия!

Евдокимов Борис

Владимирская церковь. Автор фото: Евдокимов Борис

Владимирская церковь. Автор фото: Евдокимов Борис

Особенно понравился монастырь. Он похож на Сергиеву Лавру – огромный собор, храмы очень похожи. Классный экскурсовод (семинарист Тихон), он очень подробно и интересно всё рассказывал (чересчур подробно, комментарий Бори). На хозяйственном дворе монастыря – олени, лебеди, страусы, кролики, утки, рыбы. Страусы очень классные, а олени нас испугались. Интересный и необычный деревянный храм, плоский, чтобы люди стояли в один ряд, тёмный внутри. (Церковь Троицы Живоначальной).

Храм в готическом стиле (Владимирская церковь) – прикольный, но холодный. Нижняя часть—обычный храм, верхняя –шпили, готика. Это немного несовместимо. Музей понравился, но там был злой экскурсовод (один из трёх). Автобус прикольный. Суперская экскурсия!

Овчинникова Ольга