Благотворительный фестиваль «Дети Солнца» в Нью-Йорке

Миниатюра

3 декабря в Нью-Йорке  прошел благотворительный фестиваль “Дети солнца” в поддержку воспитанников российских детских домов и интернатов.
В рамках Фестиваля был представлен музыкальный концерт (группы из Бостона, Калифорнии, Филадельфии) с информационной сессией, посвященной историям ребят—воспитанников и выпускников интернатов и детских домов, а также благотворительным организациям, оказывающим помощь в получении образования, поддержку личностного развития и  социализации. Центр «Вверх»  был также представлен в числе таких организаций.

Студентка Центра – Александра
Фото Сергея Шубкина

Личная история каждого студента нашего Центра по-своему уникальна и заслуживает отдельного внимания. На этом Фестивале внимание в большей мере было обращено к воспитанникам психоневрологических интернатов (ПНИ), обучающимся в нашем Центре. Таких групп у нас три, в них учится около 30 человек.  Покидая стены ПНИ, вступая в  новую, самостоятельную жизнь, эти ребята сталкиваются с множеством проблем, связанных с интеграцией в открытое общество и социализацией. На этом этапе жизни особенно важно иметь опору и поддержку, что  является одной из важнейших задач работы нашего Центра.
Часовая информационная сессия Фестиваля, посвященная проблемам постинтернатной самостоятельной жизни ребят из ПНИ, началась с  фотографии Шуры—студентки Центра, одной из немногих, которые получили право самостоятельной жизни. Похожих историй множество, но только зная, сколько сил, терпения и воли в них скрыто, невозможно остаться равнодушным.
Благодаря прошедшему Фестивалю Центру “Вверх” было передано $2100, что позволит оплатить 180 учебных занятий для ребят!
Благодарим организаторов Фестиваля за поддержку и возможность представления информации о нас! Огромное спасибо Алексеевой Дарье за организацию и выступление на Фестивале!